东海公共汽车官方主页

  1. 东海公共汽车 > 公共汽车、高速巴士最高层 > "三岛⇔新宿之间的高速的大型载客汽车"三岛特快
高速的大型载客汽车三岛特快

顾客各位


非常感谢你自日常起使用本公司高速大型载客汽车"三岛特快"。

那么关于本路线自2018年6月1日星期五起实施列车时间更改了。因为关于详细情况,如下得所以务请关照。为了今后被赐予再加倍的惠顾请多多关照。

2018年6月1日的列车时间更改内容

平日列车时间表

(1) 废止了开往上升大平车库18点35分出发的新宿。
(2) 把开往下行巴斯塔新宿14点00分出发的大平车库改为了14点30分出发。(星期六和节假日和同时之间的)
(3) 把开往下行巴斯塔新宿15点20分出发的大平车库改为了15点30分出发。(星期六和节假日和同时之间的)
(4) 把开往下行巴斯塔新宿19点20分出发的大平车库改为了19点40分出发。(星期六和节假日和同时之间的)
(5) 把开往下行巴斯塔新宿20点10分出发的大平车库改为了20点40分出发。(星期六和节假日和同时之间的)


"三岛特快"是座位可容纳人数制,并且无预订而可以上车。
下行班次(新宿站→三岛)是巴斯塔新宿票券发行柜台使用公共汽车的时间指定需要。
时间、上客点
车费、回数券
咨询
介绍

时间、上客点

三岛特快平日时刻表

上升标题
停车地 2号班次
4号班次
6号班次 8号班次 10号班次 12号班次
大平车库 5:45 6:35 7:35 8:35 9:35 10:35
在欧姆龙的前面 5:53 6:43 7:43 8:43 9:43 10:43
松本 5:55 6:45 7:45 8:45 9:45 10:45
一本松 6:01 6:51 7:51 8:51 9:51 10:51
社会福利会馆 6:03 6:53 7:53 8:53 9:53 10:53
三岛站南口 6:10 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00
三岛站北口 6:20 7:10 8:10 9:10 10:10 11:10
(经过新东名高速公路)
池尻大桥 7:55 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45
新宿站西口 8:10 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00
巴斯塔新宿 8:15 9:05 10:05 11:05 12:05 13:05
公共汽车现在所在地确认
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
※点击公共汽车现在所在地确认按钮的话能确认公共汽车的现在位置。
关于确认方法,请看这里


下行标题
停车地 1号班次
3号班次
5号班次 7号班次 9号班次 11号班次 13号班次
巴斯塔新宿 14:30 15:30 16:50 17:40 18:40 19:40 20:40
(经过新东名高速公路)
三岛站北口 16:20 17:20 18:40 19:30 20:30 21:30 22:30
三岛站南口 16:30 17:30 18:50 19:40 20:40 21:40 22:40
社会福利会馆 16:35 17:35 18:55 19:45 20:45 21:45 22:45
一本松 16:37 17:37 18:57 19:47 20:47 21:47 22:47
松本 16:43 17:43 19:03 19:53 20:53 21:53 22:53
在欧姆龙的前面 16:45 17:45 19:05 19:55 20:55 21:55 22:55
平车库 16:55 17:55 19:15 20:05 21:05 22:05 23:05
公共汽车现在所在地确认
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
※点击公共汽车现在所在地确认按钮的话能确认公共汽车的现在位置。
关于确认方法,请看这里


三岛特快星期六和节假日时刻表

上升标题
停车地 52号班次
54号班次
56号班次 58号班次 60号班次 62号班次 64号班次 IL2号班次 66号班次
平车库 6:35 7:05 7:35 8:05 8:35 9:05 9:35 从修善寺出发 10:35
在欧姆龙的前面 6:43 7:43 8:43 9:13 9:43 10:43
松本 6:45 7:45 8:45 9:15 9:45 10:45
中德仓 7:10 8:10
清水中学 7:14 8:14
清水町地区交流
中心
7:17 8:17
一本松 6:51 7:21 7:51 8:21 8:51 9:21 9:51 10:21 10:51
社会福利会馆 6:53 7:23 7:53 8:23 8:53 9:23 9:53 10:23 10:53
三岛站南口 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00
三岛站北口 7:10 7:40 8:10 8:40 9:10 9:40 10:10 10:40 11:10
(经过新东名高速公路)
池尻大桥 8:45 9:15 9:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:25 12:45
新宿站西口 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:40 13:00
巴斯塔新宿 9:05 9:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:45 13:05
公共汽车现在所在地确认
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
※点击公共汽车现在所在地确认按钮的话能确认公共汽车的现在位置。
关于确认方法,请看这里


下行标题
停车地 IL3号班次
51号班次
53号班次 55号班次 57号班次 59号班次 61号班次 63号班次 65号班次
巴斯塔新宿 13:15 14:30 15:30 16:10 16:50 17:40 18:40 19:40 20:40
(经过新东名高速公路)
三岛站北口 15:15 16:20 17:20 18:00 18:40 19:30 20:30 21:30 22:30
三岛站南口 15:25 16:30 17:30 18:10 18:50 19:40 20:40 21:40 22:40
社会福利会馆 15:30 16:35 17:35 18:15 18:55 19:45 20:45 21:45 22:45
一本松 15:32 16:37 17:37 18:17 18:57 19:47 20:47 21:47 22:47
清水町地区交流
中心
17:42 20:52
清水中学 17:44 20:54
中德仓 17:49 20:59
松本 16:43 18:23 19:03 19:53 21:53 22:53
在欧姆龙的前面 16:45 18:25 19:05 19:55 21:55 22:55
平车库 修善寺
16:55 17:55 18:35 19:15 20:05 21:05 22:05 23:05
公共汽车现在所在地确认
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
公共汽车现在所在地按钮
※点击公共汽车现在所在地确认按钮的话能确认公共汽车的现在位置。
关于确认方法,请看这里
※巴斯塔新宿13:15出发的列车时间表,乘车地方变成B区域。


※ 有坐没有厕所的车辆运行的情况。
ha乘车地是下车地 有hao客様無料駐車場
时刻表下载
※关于修善寺出发到达列车时间表(IL2.3号班次)


巴士搭乘处向导
对页首

车费、回数券

上下绞车
三岛站北口/三岛站南口/社会福利会馆/
在一本松/松本/欧姆龙的前面的/清水町地区交流中心/清水中学/中德仓
所有的长冈温泉/的夏威夷人/大仁、伊豆温泉村庄/修善寺站/修善寺温泉/修善寺年龄河车库
新宿 车费(单程) 大人2,060日元 伊豆长冈、修善寺地区
因为使用方法不同所以,
详细的,请看这里
小孩1,030日元
全日回数券 大人3,700日元
小孩1,850日元
平日限定回数券 大人3,500日元
小孩1,750日元


高速的大型载客汽车三岛特快

高速的大型载客汽车三岛特快
※ 有效期,到从购买日起3个月。
※ 用平日限定回数券支付差额,不能乘上星期六和节假日的班。
※ 下行班次是巴斯塔新宿票券发行柜台使用公共汽车的时间指定需要。
对页首

车票、回数券的购买

购买窗口
巴斯塔新宿票券发行中心
(新宿站南口巴斯塔新宿4F高速巴士上客点层)
[每天]
・有人的票券发行窗口/从5:50到23:45
・自动票券发行机 / 从5:00到24:55
株式会社东海公共汽车三岛站前问讯处
(JR、伊豆箱根铁道三岛站)
[平日]
8:10~13:15/14:10-17:00
[星期六和节假日]
8:10~13:15/14:10-16:00
年末年初停止营业
株式会社东海公共汽车沼津站前问讯处
(JR沼津站)
[月~钱]从9:00到18:00
[土]  从9:00到17:00
日祝年末年始休業
株式会社东海公共汽车橘色梭子沼津营业所
(大平车库)
  从8:30到17:00

咨询

小田急箱根高速巴士
03-3427-3160(从10:00到19:00)
株式会社东海公共汽车橘色梭子
055-935-6611(从8:30到17:00)

介绍

[沼津、三岛地区(大平车库~三岛站北口)的使用的介绍]

1. 公共汽车变成可容纳人数制。请在公交站按次序乘上普通的hiitadaki到达先后顺序。但是,关于修善寺出发到达的列车时间表,被预约的顾客变成优先。
2. 被从新宿乘上的顾客在小田急高速巴士问讯处、巴斯塔新宿票券发行柜台买时间对号票,受到时间指定之后请当天乘上回数券的顾客。
被在大平车库~三岛站北ro之间乘上的顾客在乘上的时候,请支付车费。限制在之内在大平车库,东海公共汽车三岛站问讯处的营业时间里,只乘车日收入日期可以购买单程票。在三岛站北ro~大平车库区间内务大臣彼此之间的池尻大桥~新宿站相彼此间隔的上上下下车不做好。不能使用并行的公共汽车的乘车月票类、回数券类。
3. 使用的顾客用修善寺航班"星期六和节假日巴斯塔新宿13:15出发"到三岛地区是伊豆长冈、修善寺地区,并且下车的顾客(预约制)乘车以后在空座位可以上车。
4. 用平日限定回数券支付差额,不能乘上星期六和节假日的班。
5. 在大平车库设立"供顾客使用的停车场"了。请在满车之际宽恕。在没能根据失窃、事故、满车乘上公共汽车的时候,关于其他的纠纷,因为难以负一切责任所以请运行公司以及设施管理者谅解。
6. 在在"顾客停车场"超出4天,被把车停好的时候,关于超过的日数每1日接受1,000日元的停车费。请向办事处的工作人员提出要求。

※关于7-13,变成伊豆长冈、修善寺地区和共同的介绍
7. 不足小学生的儿童在被使用座位的时候,接受小孩车费。
8. 即使到达时间根据道路堵塞的交通情况晚了也不退还车费。或者难以接受。另外,难以也接受连接交通工具或者住宿设施等的保证。
9. 在判断是是否是障碍在运行根据道路情形、天气情况有了的时候,是否是不得已停运有。然而,难以负责任关于根据停运发生的顾客的损害在本公司。另外,成为您的负担关于另外发生的交通工具、住宿设施等的安排、费用。
10. 有乘有给其他的顾客为危险物品、猥亵或者臭气添麻烦的害怕的东西、车辆损坏的害怕的东西、冲浪板·滑雪·雪霍德等的车内、后备箱的带进去不能够。有即使请有也拒绝的情况。
11. 供把玩使用的动物宠物(小鸟、小狗、小猫)不能作为随身行李寄存。请在带进的情况下在车内放入小筐子。把纵向、旁边、高度的和睦大致放入70厘米以内的收藏盒子的宠物(除去猛兽)在车内带进去的能够。然而,正运行从叫声,异臭,收藏情况根据拿出其他的顾客的在在变得添麻烦的时候中途下车的时候,也有。中途不退还让下车了时候的车票。但是被与有被用厚生劳动省令来规定的文件的肢体障碍人士同伴,用来表明作为肢体障碍人士补助狗的意思的表示的肢体障碍人士补助狗能乘上。
12. 当变成了客满的时候,在在高速公路行驶的关系上,不可以上车。请谅解。
13. 在"三岛特快"车内,可以使用Wi-Fi(一部分车辆之外的)。在Wi-Fi使用之际,请看车内配备的介绍。


[伊豆长冈、修善寺地区的介绍]

在上下的情况下在伊豆长冈、修善寺地区变成预约制。关于"巴斯塔新宿13:15出发"的乘车,被预约的顾客(伊豆长冈、修善寺地区下车的顾客)变成优先。被在三岛地区上下的顾客,被预约的顾客乘车以后在空座位可以上车。
在伊豆长冈、修善寺地区的停车公交站,和"长冈温泉,全部的夏威夷杏,大仁、伊豆温泉村庄,修善寺站,修善寺温泉,修善寺年河车库"成为。
在三岛地区的上下不由伊豆长冈、修善寺地区上下的车票构成。
伊豆长冈、修善寺地区的车费单程大人2,570日元,小孩1,290日元(没有回数券的预定。)
三岛特快的回数券不在上下的情况下在伊豆长冈、修善寺地区可以使用。
伊豆长冈、修善寺地区的使用方法也一共请看正特别地运行的"伊豆长冈、修善寺温泉班车"的东西专用的传单


[基于高速巴士表示大纲的表示]

三岛特快(三岛~新宿线)是高速的大型载客汽车(公共汽车)。
实际上的车行走距离是133km。
所需时间(可能性)是2小时25分。
对自愿保险、共济,反人赔偿无限制。
对页首